Генералы: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Gravesmd (обсуждение | вклад) |
Gravesmd (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| [[:Категория:Участники_ПМВ|ПМВ]] | | [[:Категория:Участники_ПМВ|ПМВ]] | ||
| [[Армянское кладбище (Кишинев)]] | |||
|- | |||
| [[Ермолин Степан Иванович]] | |||
| style="text-align:center" | [[:Категория:Генерал-майоры|Генерал-майор]] | |||
| style="text-align:center" | 1810 | |||
| style="text-align:center" | 21.02.1872 | |||
| style="text-align:center" | 62 | |||
| [[:Категория:Участники_Русско-Турецкой_Войны_(1828-1829)|Русско-Турецкая Война (1828-1829)]]<br>[[:Категория:Участники_Войны_за_независимость_Венгрии_(1848-1849)|Война за независимость Венгрии (1848-1849)]] | |||
| [[Армянское кладбище (Кишинев)]] | | [[Армянское кладбище (Кишинев)]] | ||
|- | |- | ||
Версия от 17:26, 14 декабря 2025
Генералы разных эпох, захороненные на территории Республики Молдова
Российская Империя
| ФИО | Звание | Дата рождения | Дата смерти | Возраст | Война | Кладбище |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Гашко Лукьян Иустинович | Генерал-майор | 1858 | ПМВ | Армянское кладбище (Кишинев) | ||
| Ермолин Степан Иванович | Генерал-майор | 1810 | 21.02.1872 | 62 | Русско-Турецкая Война (1828-1829) Война за независимость Венгрии (1848-1849) |
Армянское кладбище (Кишинев) |
| Кобылянский Януарий Павлович | Генерал-майор | 1902 | Армянское Кладбище (Кишинев) | |||
| Сендецкий Петр Иванович | Генерал-майор | 24.06.1835 | 1897 | 62 | Крымская Война Русско-Турецкая Война (1877-1878) |
Армянское Кладбище (Кишинев) |
| Туфеско Леон Константинович | Генерал-майор | 1834 | 1916 | 82 | Армянское Кладбище (Кишинев) | |
| Фон Гейкинг Александр Александрович | Генерал-майор | 22.10.1858 | 26.07.1930 | 71 | Русско-Турецкая Война (1877-1878) Русско-Японская Война (1905) |
Армянское кладбище (Кишинев) |
Третий Рейх
| ФИО | Звание | Дата рождения | Дата смерти | Возраст | Война | Кладбище |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Эрих Гюнтер | Генерал-майор | ВМВ | Немецкое Военное Кладбище (Кишинев) |
СССР
РМ
| ФИО | Звание | Дата рождения | Дата смерти | Возраст | Война | Кладбище |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Мишин Вадим Николаевич | Генерал-майор | 12.03.1945 | 18.10.2016 | 71 | Кладбище Св. Лазаря (Кишинев) |