Документ:Указ Президиума ВС СССР от 24.08.1949: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Gravesmd (обсуждение | вклад) |
Gravesmd (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 240: | Строка 240: | ||
== Орден Отечественной войны 2-й степени == | == Орден Отечественной войны 2-й степени == | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! ФИО | ! ФИО | ||
! Звание | ! Звание | ||
|- | |||
| Ароян Амбарцум Арутюнович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Абалин Егор Федорович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Агапов Иван Яковлевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Алейник Николай Николаевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Алексеев Александр Алексеевич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Ананьев Василий Александрович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Антонов Михаил Антонович | |||
| Антонов Михаил Антонович | |||
|- | |||
| Антонов Петр Иванович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Антоновас Ионас Никифорович | |||
| Лейтенант | |||
|- | |||
| Атакишиев Ага Салим Ибрагим оглы | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Афанасов Николай Андреевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Бабунашвили Григорий Семенович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Багно Николай Емельянович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Барбашин Иван Афанасьевич | |||
| Старший Лейтенант | |||
|- | |||
| Беляев Василий Никитич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Беляев Михаил Матвеевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Бергман Эльмар Иоганович | |||
| Лейтенант | |||
|- | |||
| Бзиава Константин Павлович | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Блинов Афанасий Сергеевич | |||
| Генерал-Лейтенант | |||
|- | |||
| Богачевский Степан Степанович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Богомолов Василий Васильевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Бокучава Шалва Илларионович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Бочков Виктор Михайлович | |||
| Генерал-Лейтенант | |||
|- | |||
| Бровченко Андрей Никитович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Бролиш Владислав Викторович | |||
| Старший Лейтенант | |||
|- | |||
| Бруевич Олег Григорьевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Булыгин Александр Иванович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Бурцев Алексей Семенович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Варенцов Федор Иванович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Ваупшасов Станислав Алексеевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Воробьев Андрей Иванович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Воробьев Семен Иванович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Воронецкас Викторас Владович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Воронин Григорий Петрович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Габелия Александр Алмасханович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Гаврилов Александр Григорьевич | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Гаврилов Алексей Иванович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Гайлявичюс Альфонсас Антанович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Галаванов Александр Георгиевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Гвишиани Георгий Максимович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Герасименко Иван Георгиевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Говозов Павел Михайлович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Голованов Патрикий Федорович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Горлинский Николай Дмитриевич | |||
| Генерал-Лейтенант | |||
|- | |||
| Григорьев Анатолий Федотович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Григорян Ашот Николаевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Григорян Хорен Иванович | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Губин Владимир Владимирович | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Гургенидзе Алексей Егорович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Давидонис Альбинас Мариевич | |||
| Рядовой | |||
|- | |||
| Давыдов Александр Федорович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Давыдов Николай Иванович | |||
| Старший Лейтенант | |||
|- | |||
| Давыдов Федор Андреевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Дементьев Степан Петрович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Деньгубов Петр Ипполитович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Дубровин Матвей Федорович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Дубровин Павел Петрович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Душанский Нахман Ноахимович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Душутин Николай Иванович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Евсюков Петр Васильевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Ершов Яков Данилович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Ефимов Александр Александрович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Ефимов Андрей Яковлевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Ефремов Петр Георгиевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Ечкалов Анатолий Митрофанович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Жадобин Иван Иванович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Жеглов Николай Васильевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Зазвонов Сергей Степанович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Захаров Владимир Игнатьевич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Захаров Михаил Егорович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Зенякин Алексей Васильевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Зимин Владимир Александрович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Зюсков Михаил Титович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Ивансон Иван Яковлевич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Ильин Павел Ильич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Исаев Петр Федорович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Истомин Василий Николаевич | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Кавтарадзе Николай Виссарионович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Какабадзе Михаил Алексеевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Каменев Иван Иосифович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Кемеров Евгений Африканович | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Кодуа Шалва Лукич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Козлов Георгий Александрович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Колесов Александр Николаевич (*) | |||
| Лейтенант | |||
|- | |||
| Колотушкин Александр Алексеевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Колыхаев Сергей Иванович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Комаров Владимир Иванович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Комендантов Сергей Николаевич | |||
| Лейтенант | |||
|- | |||
| Королев Евгений Гаврилович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Коротких Сергей Данилович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Костин Петр Андреевич | |||
| Старший Лейтенант | |||
|- | |||
| Косточка Николай Афанасьевич | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Качарава Семен Гигоевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Кривошеев Семен Порфирьевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Круговцов Иосиф Степанович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Крылов Николай Алексеевич | |||
| Лейтенант | |||
|- | |||
| Кузькин Иван Гаврилович | |||
| Старший Лейтенант | |||
|- | |||
| Кукличев Федор Яковлевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Курыков Николай Федорович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Латокас Ионас Домасович | |||
| Латокас Ионас Домасович | |||
|- | |||
| Лебедев Георгий Георгиевич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Лихачев Михаил Тимофеевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Лорент Петр Павлович | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Ляхов Михаил Кузьмич | |||
| Лейтенант | |||
|- | |||
| Майорский Григорий Львович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Малания Илларион Виссарионович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Маливанчук Кондратий Тимофеевич | |||
| Старший Сержант | |||
|- | |||
| Малых Дмитрий Сергеевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Мартынов Василий Григорьевич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Масленников Борис Константинович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Матевосов Иван Иванович | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Мачул Иван Григорьевич | |||
| Младший Сержант | |||
|- | |||
| Мирошников Владимир Яковлевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Михайлов Александр Александрович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Мовсесов Георгий Аркадьевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Моисеев Василий Николаевич | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Моисеев Сергей Иванович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Москаленко Василий Дмитриевич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Мостовой Александр Овсеевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Моцик Вадим Тадеушевич | |||
| Старший Лейтенант | |||
|- | |||
| Мяги Иоганес Юганович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Назаров Борис Гаврилович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Неелус Эдуард Карлович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Ненашев Василий Игнатьевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Нибладзе Ираклий Ильич | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Никольский Евгений Петрович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Новиков Иван Иванович (*) | |||
| Лейтенант | |||
|- | |||
| Овчаренко Михаил Иванович | |||
| Старший Лейтенант | |||
|- | |||
| Овчаров Анатолий Николаевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Огольцов Сергей Иванович | |||
| Генерал-Лейтенант | |||
|- | |||
| Панин Анатолий Алексеевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Пелевин Сергей Иванович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Перекрестов Григорий Иванович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Петренко Александр Тригорьевич | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Петров Анатолий Михайлович | |||
| Старший Лейтенант | |||
|- | |||
| Петров Федор Игнатьевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Пешехонов Фотий Васильевич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Попков Александр Семенович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Попов Петр Николаевич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Приходько Филипп Михайлович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Прохоркин Иван Михайлович | |||
| Сержант | |||
|- | |||
| Пятаков Алексей Афанасьевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Розенбах Карл Юрьевич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Румянцев Петр Федорович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Сабитов Сабержан Шакирович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Савостин Михаил Алексеевич | |||
| Лейтенант | |||
|- | |||
| Самыгин Дмитрий Семенович | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Сергеев Валентин Александрович | |||
| Лейтенант | |||
|- | |||
| Сидорик Петр Семенович | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Сидоров Михаил Сергеевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Сиекс Альберт Яковлевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Симон Эдуард Иванович | |||
| Полковник Милиции | |||
|- | |||
| Слободских Николай Клементьевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Смирнов Алексей Николаевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Соколенко Иван Прокофьевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Соколов Алексей Иванович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Соколов Николай Максимович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Спасенко Федор Антонович | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Сычев Иван Федорович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Тарасов Дмитрий Петрович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Тахчианов Пантелеймон Иванович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Терезов Михаил Алексеевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Терентьев Александр Демьянович | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Тиминскас Юлюс Пранович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Трофимов Иван Григорьевич | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Федоров Алексей Александрович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Ушаков Василий Трофимович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Харитонов Василий Васильевич | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Хирный Федор Васильевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Холево Семен Иванович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Чайченко Тихон Ефимович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Челноков Аристион Николаевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Черемисинов Андрей Иванович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Чернышев Владимир Иванович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Чертков Николай Андреевич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Шварцман Лев Леонидович | |||
| Полковник | |||
|- | |||
| Шевляков Иван Иванович | |||
| Генерал-Майор | |||
|- | |||
| Шиукашвили Лаврентий Ильич | |||
| Подполковник | |||
|- | |||
| Шульга Михаил Сергеевич | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Юдин Павел Петрович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Юрченко Иосиф Иванович | |||
| Капитан | |||
|- | |||
| Яковлев Михаил Михайлович | |||
| Майор | |||
|- | |||
| Янукович Геннадий Михайлович | |||
| Полковник | |||
|} | |} | ||
Версия от 16:34, 13 февраля 2025
О награждении орденами и медалями генералов, офицеров, сержантов и рядового состава органов и войск Министерства государственной безопасности СССР и Министерства внутренних дел СССР.
Награждение произвелось за выполнение спецоперации по выселению из Прибалтики, Молдавии и Черноморского побережья Кавказа.
Указом ПВС СССР от 03.02.1964 в части награждения за депортацию из Молдавии и Черноморского побережья Кавказа указ ПВС СССР от 24.08.1949 отменен как неправильный
Орден Красного Знамени
| ФИО | Звание |
|---|---|
| Агапов Михаил Гаврилович | Майор |
| Акулов Валентин Тимофеевич | Сержант |
| Алексеев Валериан Федорович | Майор |
| Андреев Степан Иванович | Капитан |
| Аркадьев Дмитрий Васильевич | Генерал-Майор |
| Арчегов Борис Алексеевич | Полковник |
| Баранов Павел Лазаревич | Подполковник |
| Барташунас Иосиф Марцианович | Генерал-Майор |
| Ванин Василий Иванович | Рядовой |
| Васильев Владимир Николаевич | Полковник |
| Веверс Ян Янович | Полковник |
| Ветров Павел Михайлович | Генерал-Майор |
| Власов Александр Григорьевич | Подполковник |
| Вуколов Николай Павлович | Подполковник |
| Гагаркин Петр Андреевич | Подполковник |
| Гагуа Илларион Авксентьевич | Генерал-Майор |
| Дошлов Иван Иванович | Полковник |
| Дусь Федор Харлампиевич | Подполковник |
| Емельянов Степан Федорович | Генерал-Майор |
| Жупиков Тимофей Николаевич | Майор |
| Закурдаев Александр Александрович | Полковник |
| Зуян Иван Донатович | Майор |
| Капралов Петр Михайлович | Генерал-Майор |
| Капустин Степан Елисеевич | Полковник |
| Каранадзе Григорий Теофилович | Генерал-Лейтенант |
| Климов Михаил Семенович | Полковник |
| Козин Виктор Николаевич | Полковник |
| Комендант Азар Федорович | Майор |
| Константинов Виктор Вениаминович | Полковник |
| Корхмазян Сергей Аркадьевич | Полковник |
| Кошелев Алексей Алексеевич | Комиссар Милиции 3 Ранга |
| Кумм Борис Гансович | Генерал-Майор |
| Лапин Андрей Степанович | Полковник |
| Ларютин Михаил Павлович | Капитан |
| Леонов Андрей Павлович | Полковник |
| Лифанов Александр Павлович | Старшина |
| Лобков Иван Семенович | Подполковник |
| Лютый Николай Васильевич | Полковник |
| Мартавичус Леонардас Владович | Подполковник |
| Мисюрев Александр Петрович | Генерал-Майор |
| Мордовец Иосиф Лаврентьевич | Генерал-Майор |
| Новик Альфонс Андреевич | Генерал-Майор |
| Панкин Иван Сергеевич | Генерал-Майор |
| Парцхаладзе Николай Константинович | Полковник |
| Пастельняк Павел Пантелеймонович | Полковник |
| Пахомычев Николай Федорович | Подполковник |
| Платайс Николай Карлович | Полковник Милиции |
| Почкай Илья Борисович | Полковник |
| Резев Александр Иоганнесович | Генерал-Майор |
| Рейнгольд Петр Язепович | Капитан |
| Рогов Вячеслав Павлович | Генерал-Майор |
| Рухадзе Николай Максимович | Генерал-Лейтенант |
| Рясной Василий Степанович | Генерал-Лейтенант |
| Свинелупов Михаил Георгиевич | Генерал-Майор |
| Селивановский Николай Николаевич | Генерал-Лейтенант |
| Сенин Капитон Иванович | Подполковник |
| Сериков Дмитрий Емельянович | Полковник |
| Синицын Яков Федорович | Полковник |
| Смирнов Федор Константинович | Полковник |
| Солоид Петр Федорович | Полковник |
| Старинов Гавриил Григорьевич | Полковник |
| Таевере Дмитрий Дмитриевич | Полковник |
| Тугаров Александр Андреевич | Майор |
| Тутинс Винц Антонович | Капитан |
| Тутушкин Федор Яковлевич | Генерал-Лейтенант |
| Фигурин Степан Александрович | Подполковник |
| Царьков Иван Дмитриевич | Подполковник |
| Церетели Шалва Отарович | Генерал-Лейтенант |
| Чахава Григорий Нестерович | Подполковник |
| Шалмс Екабс Микелевич | Капитан |
| Ширинский Федор Захарович | Полковник |
| Шиян Василий Васильевич | Полковник |
| Эглит Август Петрович | Генерал-Майор |
| Якубов Мир Теймур Мир Алекпер оглы | Генерал-Лейтенант |
| Яунпетрович Карл Иванович | Подполковник |
Орден Отечественной войны 2-й степени
| ФИО | Звание |
|---|---|
| Ароян Амбарцум Арутюнович | Полковник |
| Абалин Егор Федорович | Капитан |
| Агапов Иван Яковлевич | Полковник |
| Алейник Николай Николаевич | Подполковник |
| Алексеев Александр Алексеевич | Майор |
| Ананьев Василий Александрович | Майор |
| Антонов Михаил Антонович | Антонов Михаил Антонович |
| Антонов Петр Иванович | Капитан |
| Антоновас Ионас Никифорович | Лейтенант |
| Атакишиев Ага Салим Ибрагим оглы | Генерал-Майор |
| Афанасов Николай Андреевич | Подполковник |
| Бабунашвили Григорий Семенович | Подполковник |
| Багно Николай Емельянович | Подполковник |
| Барбашин Иван Афанасьевич | Старший Лейтенант |
| Беляев Василий Никитич | Подполковник |
| Беляев Михаил Матвеевич | Подполковник |
| Бергман Эльмар Иоганович | Лейтенант |
| Бзиава Константин Павлович | Генерал-Майор |
| Блинов Афанасий Сергеевич | Генерал-Лейтенант |
| Богачевский Степан Степанович | Полковник |
| Богомолов Василий Васильевич | Подполковник |
| Бокучава Шалва Илларионович | Полковник |
| Бочков Виктор Михайлович | Генерал-Лейтенант |
| Бровченко Андрей Никитович | Полковник |
| Бролиш Владислав Викторович | Старший Лейтенант |
| Бруевич Олег Григорьевич | Подполковник |
| Булыгин Александр Иванович | Майор |
| Бурцев Алексей Семенович | Майор |
| Варенцов Федор Иванович | Полковник |
| Ваупшасов Станислав Алексеевич | Подполковник |
| Воробьев Андрей Иванович | Подполковник |
| Воробьев Семен Иванович | Полковник |
| Воронецкас Викторас Владович | Капитан |
| Воронин Григорий Петрович | Полковник |
| Габелия Александр Алмасханович | Подполковник |
| Гаврилов Александр Григорьевич | Капитан |
| Гаврилов Алексей Иванович | Майор |
| Гайлявичюс Альфонсас Антанович | Подполковник |
| Галаванов Александр Георгиевич | Полковник |
| Гвишиани Георгий Максимович | Полковник |
| Герасименко Иван Георгиевич | Полковник |
| Говозов Павел Михайлович | Подполковник |
| Голованов Патрикий Федорович | Подполковник |
| Горлинский Николай Дмитриевич | Генерал-Лейтенант |
| Григорьев Анатолий Федотович | Майор |
| Григорян Ашот Николаевич | Подполковник |
| Григорян Хорен Иванович | Генерал-Майор |
| Губин Владимир Владимирович | Генерал-Майор |
| Гургенидзе Алексей Егорович | Подполковник |
| Давидонис Альбинас Мариевич | Рядовой |
| Давыдов Александр Федорович | Полковник |
| Давыдов Николай Иванович | Старший Лейтенант |
| Давыдов Федор Андреевич | Полковник |
| Дементьев Степан Петрович | Подполковник |
| Деньгубов Петр Ипполитович | Подполковник |
| Дубровин Матвей Федорович | Полковник |
| Дубровин Павел Петрович | Капитан |
| Душанский Нахман Ноахимович | Капитан |
| Душутин Николай Иванович | Майор |
| Евсюков Петр Васильевич | Подполковник |
| Ершов Яков Данилович | Майор |
| Ефимов Александр Александрович | Полковник |
| Ефимов Андрей Яковлевич | Полковник |
| Ефремов Петр Георгиевич | Полковник |
| Ечкалов Анатолий Митрофанович | Полковник |
| Жадобин Иван Иванович | Полковник |
| Жеглов Николай Васильевич | Подполковник |
| Зазвонов Сергей Степанович | Капитан |
| Захаров Владимир Игнатьевич | Майор |
| Захаров Михаил Егорович | Полковник |
| Зенякин Алексей Васильевич | Подполковник |
| Зимин Владимир Александрович | Подполковник |
| Зюсков Михаил Титович | Капитан |
| Ивансон Иван Яковлевич | Майор |
| Ильин Павел Ильич | Полковник |
| Исаев Петр Федорович | Подполковник |
| Истомин Василий Николаевич | Генерал-Майор |
| Кавтарадзе Николай Виссарионович | Полковник |
| Какабадзе Михаил Алексеевич | Подполковник |
| Каменев Иван Иосифович | Полковник |
| Кемеров Евгений Африканович | Генерал-Майор |
| Кодуа Шалва Лукич | Майор |
| Козлов Георгий Александрович | Полковник |
| Колесов Александр Николаевич (*) | Лейтенант |
| Колотушкин Александр Алексеевич | Полковник |
| Колыхаев Сергей Иванович | Майор |
| Комаров Владимир Иванович | Полковник |
| Комендантов Сергей Николаевич | Лейтенант |
| Королев Евгений Гаврилович | Майор |
| Коротких Сергей Данилович | Полковник |
| Костин Петр Андреевич | Старший Лейтенант |
| Косточка Николай Афанасьевич | Капитан |
| Качарава Семен Гигоевич | Полковник |
| Кривошеев Семен Порфирьевич | Подполковник |
| Круговцов Иосиф Степанович | Майор |
| Крылов Николай Алексеевич | Лейтенант |
| Кузькин Иван Гаврилович | Старший Лейтенант |
| Кукличев Федор Яковлевич | Подполковник |
| Курыков Николай Федорович | Майор |
| Латокас Ионас Домасович | Латокас Ионас Домасович |
| Лебедев Георгий Георгиевич | Майор |
| Лихачев Михаил Тимофеевич | Полковник |
| Лорент Петр Павлович | Генерал-Майор |
| Ляхов Михаил Кузьмич | Лейтенант |
| Майорский Григорий Львович | Полковник |
| Малания Илларион Виссарионович | Подполковник |
| Маливанчук Кондратий Тимофеевич | Старший Сержант |
| Малых Дмитрий Сергеевич | Подполковник |
| Мартынов Василий Григорьевич | Майор |
| Масленников Борис Константинович | Полковник |
| Матевосов Иван Иванович | Генерал-Майор |
| Мачул Иван Григорьевич | Младший Сержант |
| Мирошников Владимир Яковлевич | Полковник |
| Михайлов Александр Александрович | Полковник |
| Мовсесов Георгий Аркадьевич | Полковник |
| Моисеев Василий Николаевич | Капитан |
| Моисеев Сергей Иванович | Майор |
| Москаленко Василий Дмитриевич | Майор |
| Мостовой Александр Овсеевич | Подполковник |
| Моцик Вадим Тадеушевич | Старший Лейтенант |
| Мяги Иоганес Юганович | Майор |
| Назаров Борис Гаврилович | Полковник |
| Неелус Эдуард Карлович | Майор |
| Ненашев Василий Игнатьевич | Подполковник |
| Нибладзе Ираклий Ильич | Генерал-Майор |
| Никольский Евгений Петрович | Полковник |
| Новиков Иван Иванович (*) | Лейтенант |
| Овчаренко Михаил Иванович | Старший Лейтенант |
| Овчаров Анатолий Николаевич | Подполковник |
| Огольцов Сергей Иванович | Генерал-Лейтенант |
| Панин Анатолий Алексеевич | Полковник |
| Пелевин Сергей Иванович | Капитан |
| Перекрестов Григорий Иванович | Капитан |
| Петренко Александр Тригорьевич | Капитан |
| Петров Анатолий Михайлович | Старший Лейтенант |
| Петров Федор Игнатьевич | Полковник |
| Пешехонов Фотий Васильевич | Майор |
| Попков Александр Семенович | Подполковник |
| Попов Петр Николаевич | Майор |
| Приходько Филипп Михайлович | Майор |
| Прохоркин Иван Михайлович | Сержант |
| Пятаков Алексей Афанасьевич | Подполковник |
| Розенбах Карл Юрьевич | Майор |
| Румянцев Петр Федорович | Капитан |
| Сабитов Сабержан Шакирович | Подполковник |
| Савостин Михаил Алексеевич | Лейтенант |
| Самыгин Дмитрий Семенович | Генерал-Майор |
| Сергеев Валентин Александрович | Лейтенант |
| Сидорик Петр Семенович | Генерал-Майор |
| Сидоров Михаил Сергеевич | Подполковник |
| Сиекс Альберт Яковлевич | Полковник |
| Симон Эдуард Иванович | Полковник Милиции |
| Слободских Николай Клементьевич | Подполковник |
| Смирнов Алексей Николаевич | Подполковник |
| Соколенко Иван Прокофьевич | Полковник |
| Соколов Алексей Иванович | Майор |
| Соколов Николай Максимович | Майор |
| Спасенко Федор Антонович | Генерал-Майор |
| Сычев Иван Федорович | Майор |
| Тарасов Дмитрий Петрович | Полковник |
| Тахчианов Пантелеймон Иванович | Полковник |
| Терезов Михаил Алексеевич | Полковник |
| Терентьев Александр Демьянович | Подполковник |
| Тиминскас Юлюс Пранович | Капитан |
| Трофимов Иван Григорьевич | Майор |
| Федоров Алексей Александрович | Капитан |
| Ушаков Василий Трофимович | Майор |
| Харитонов Василий Васильевич | Полковник |
| Хирный Федор Васильевич | Подполковник |
| Холево Семен Иванович | Полковник |
| Чайченко Тихон Ефимович | Полковник |
| Челноков Аристион Николаевич | Подполковник |
| Черемисинов Андрей Иванович | Майор |
| Чернышев Владимир Иванович | Капитан |
| Чертков Николай Андреевич | Подполковник |
| Шварцман Лев Леонидович | Полковник |
| Шевляков Иван Иванович | Генерал-Майор |
| Шиукашвили Лаврентий Ильич | Подполковник |
| Шульга Михаил Сергеевич | Капитан |
| Юдин Павел Петрович | Майор |
| Юрченко Иосиф Иванович | Капитан |
| Яковлев Михаил Михайлович | Майор |
| Янукович Геннадий Михайлович | Полковник |
Орден Красной Звезды
За успешное выполнение специального задания Правительства наградить Орденом Красной Звезды
| ФИО | Звание |
|---|
Медаль "За отвагу"
За успешное выполнение специального задания Правительства наградить Медалью "За отвагу"
| ФИО | Звание |
|---|
Медаль "За боевые заслуги"
За успешное выполнение специального задания Правительства наградить Медалью "За боевые заслуги"
| ФИО | Звание |
|---|