Генералы: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Gravesmd (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Gravesmd (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 19 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 13: | Строка 13: | ||
! Война | ! Война | ||
! Кладбище | ! Кладбище | ||
|- | |||
| [[Артамонов Павел Петрович]] | |||
| style="text-align:center" | [[:Категория:Генерал-лейтенанты|Генерал-лейтенант]] | |||
| style="text-align:center" | 08.09.1797 | |||
| style="text-align:center" | 02.02.1870 | |||
| style="text-align:center" | 72 | |||
| | |||
| [[Армянское кладбище (Кишинев)]] | |||
|- | |||
| [[Гашко Лукьян Иустинович]] | |||
| style="text-align:center" | [[:Категория:Генерал-майоры|Генерал-майор]] | |||
| style="text-align:center" | 1858 | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| [[:Категория:Участники_ПМВ|ПМВ]] | |||
| [[Армянское кладбище (Кишинев)]] | |||
|- | |||
| [[Ермолин Степан Иванович]] | |||
| style="text-align:center" | [[:Категория:Генерал-майоры|Генерал-майор]] | |||
| style="text-align:center" | 1810 | |||
| style="text-align:center" | 21.02.1872 | |||
| style="text-align:center" | 62 | |||
| [[:Категория:Участники_Русско-Турецкой_Войны_(1828-1829)|Русско-Турецкая Война (1828-1829)]]<br>[[:Категория:Участники_Войны_за_независимость_Венгрии_(1848-1849)|Подавление Венгерского восстания (1849)]] | |||
| [[Армянское кладбище (Кишинев)]] | |||
|- | |||
| [[Кобылянский Януарий Павлович]] | |||
| style="text-align:center" | [[:Категория:Генерал-майоры|Генерал-майор]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | 1902 | |||
| style="text-align:center" | | |||
| | |||
| [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | |||
|- | |- | ||
| [[Сендецкий_Петр_Иванович|Сендецкий Петр Иванович]] | | [[Сендецкий_Петр_Иванович|Сендецкий Петр Иванович]] | ||
| style="text-align:center" | Генерал-майор | | style="text-align:center" | [[:Категория:Генерал-майоры|Генерал-майор]] | ||
| style="text-align:center" | 24.06.1835 | | style="text-align:center" | 24.06.1835 | ||
| style="text-align:center" | 1897 | | style="text-align:center" | 1897 | ||
| Строка 22: | Строка 54: | ||
| [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | | [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Туфеско_Леон_Константинович|Туфеско Леон Константинович]] | ||
| style="text-align:center" | Генерал-майор | | style="text-align:center" | [[:Категория:Генерал-майоры|Генерал-майор]] | ||
| style="text-align:center" | 1834 | | style="text-align:center" | 1834 | ||
| style="text-align:center" | 1916 | | style="text-align:center" | 1916 | ||
| Строка 29: | Строка 61: | ||
| | | | ||
| [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | | [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | ||
|- | |||
| [[Фон Гейкинг Александр Александрович]] | |||
| style="text-align:center" | [[:Категория:Генерал-майоры|Генерал-майор]] | |||
| style="text-align:center" | 22.10.1858 | |||
| style="text-align:center" | 26.07.1930 | |||
| style="text-align:center" | 71 | |||
| [[:Категория:Участники_Русско-Турецкой_Войны_(1877-1878)|Русско-Турецкая Война (1877-1878)]]<br>[[:Категория:Участники_Русско-Японской_Войны|Русско-Японская Война (1905)]] | |||
| [[Армянское кладбище (Кишинев)]] | |||
|} | |||
== Третий Рейх == | |||
{|class="wikitable" | |||
|- | |||
! ФИО | |||
! Звание | |||
! Дата рождения | |||
! Дата смерти | |||
! Возраст | |||
! Война | |||
! Кладбище | |||
|- | |||
| Эрих Гюнтер | |||
| style="text-align:center" | Генерал-майор | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | |||
| [[:Категория:Захороненные_на_Немецком_Военном_Кладбище_(Кишинев)|Немецкое Военное Кладбище (Кишинев)]] | |||
|} | |} | ||
| Строка 105: | Строка 165: | ||
| [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | | [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | ||
| [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | | [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | ||
|- | |||
| [[Козовякин Николай Евдокимович]] | |||
| style="text-align:center" | Генерал-майор | |||
| style="text-align:center" | 30.11.1920 | |||
| style="text-align:center" | 10.06.1992 | |||
| style="text-align:center" | 71 | |||
| [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | |||
| [[:Категория:Захороненные_на_Кладбище_Св._Лазаря_(Кишинев)|Кладбище Св. Лазаря (Кишинев)]] | |||
|- | |- | ||
| [[Корсун Василий Макарович]] | | [[Корсун Василий Макарович]] | ||
| Строка 111: | Строка 179: | ||
| style="text-align:center" | 05.12.1978 | | style="text-align:center" | 05.12.1978 | ||
| style="text-align:center" | 73 | | style="text-align:center" | 73 | ||
| [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | |||
| [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | |||
|- | |||
| [[Кулик Петр Федорович]] | |||
| style="text-align:center" | Генерал-майор | |||
| style="text-align:center" | 12.06.1898 | |||
| style="text-align:center" | 18.12.1969 | |||
| style="text-align:center" | 71 | |||
| [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | | [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | ||
| [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | | [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | ||
| Строка 121: | Строка 197: | ||
| [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | | [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | ||
| [[:Категория:Захороненные_на_Кладбище_Св._Лазаря_(Кишинев)|Кладбище Св. Лазаря (Кишинев)]] | | [[:Категория:Захороненные_на_Кладбище_Св._Лазаря_(Кишинев)|Кладбище Св. Лазаря (Кишинев)]] | ||
|- | |||
| [[Маломан Павел Ефремович]] | |||
| style="text-align:center" | Генерал-майор | |||
| style="text-align:center" | 20.10.1928 | |||
| style="text-align:center" | 20.02.2003 | |||
| style="text-align:center" | 74 | |||
| [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | |||
| [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | |||
|- | |- | ||
| [[Николаев Виктор Никитич]] | | [[Николаев Виктор Никитич]] | ||
| Строка 167: | Строка 251: | ||
| style="text-align:center" | 08.10.1955 | | style="text-align:center" | 08.10.1955 | ||
| style="text-align:center" | 51 | | style="text-align:center" | 51 | ||
| [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | |||
| [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | |||
|- | |||
| [[Танасевский Деонисий Потапович]] | |||
| style="text-align:center" | Генерал-майор | |||
| style="text-align:center" | 28.01.1913 | |||
| style="text-align:center" | 01.06.1983 | |||
| style="text-align:center" | 70 | |||
| [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | | [[:Категория:Участники_ВМВ|ВМВ]] | ||
| [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | | [[:Категория:Захороненные_на_Армянском_кладбище_(Кишинев)|Армянское Кладбище (Кишинев)]] | ||
| Строка 196: | Строка 288: | ||
| style="text-align:center" | 71 | | style="text-align:center" | 71 | ||
| | | | ||
| [[:Категория: | | [[:Категория:Захороненные_на_Кладбище_Св._Лазаря_(Кишинев)|Кладбище Св. Лазаря (Кишинев)]] | ||
|} | |} | ||
Текущая версия от 16:32, 17 декабря 2025
Генералы разных эпох, захороненные на территории Республики Молдова
Российская Империя
| ФИО | Звание | Дата рождения | Дата смерти | Возраст | Война | Кладбище |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Артамонов Павел Петрович | Генерал-лейтенант | 08.09.1797 | 02.02.1870 | 72 | Армянское кладбище (Кишинев) | |
| Гашко Лукьян Иустинович | Генерал-майор | 1858 | ПМВ | Армянское кладбище (Кишинев) | ||
| Ермолин Степан Иванович | Генерал-майор | 1810 | 21.02.1872 | 62 | Русско-Турецкая Война (1828-1829) Подавление Венгерского восстания (1849) |
Армянское кладбище (Кишинев) |
| Кобылянский Януарий Павлович | Генерал-майор | 1902 | Армянское Кладбище (Кишинев) | |||
| Сендецкий Петр Иванович | Генерал-майор | 24.06.1835 | 1897 | 62 | Крымская Война Русско-Турецкая Война (1877-1878) |
Армянское Кладбище (Кишинев) |
| Туфеско Леон Константинович | Генерал-майор | 1834 | 1916 | 82 | Армянское Кладбище (Кишинев) | |
| Фон Гейкинг Александр Александрович | Генерал-майор | 22.10.1858 | 26.07.1930 | 71 | Русско-Турецкая Война (1877-1878) Русско-Японская Война (1905) |
Армянское кладбище (Кишинев) |
Третий Рейх
| ФИО | Звание | Дата рождения | Дата смерти | Возраст | Война | Кладбище |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Эрих Гюнтер | Генерал-майор | ВМВ | Немецкое Военное Кладбище (Кишинев) |
СССР
РМ
| ФИО | Звание | Дата рождения | Дата смерти | Возраст | Война | Кладбище |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Мишин Вадим Николаевич | Генерал-майор | 12.03.1945 | 18.10.2016 | 71 | Кладбище Св. Лазаря (Кишинев) |